Перейти к содержимому

Перейти на:

* - - - - 1 Голосов

Oziexplorer На Андроид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 22 августа 2012 - 20:50

Нашла интересный сайт, оттуда можно скачать OziExplorer для смартфонов и планшетов (с GPS)  с операционной системой Андроид . Ставится на ура :by_tatice: ,  экспериментировала с DELL Streak 7 16Gb 3G
Dell-Streak-71-580x415.jpg
карты подошли от обычного озика.

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#2 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:06

Вылезла проблема в Озике для андроида!!!!!!!!! Для пользователей обратите внимание! Датум загруженной карты - как правило Пулково. При создании точки она автоматически ставится в датуме Пулково. Корректируя ее координаты с корнета мы вводим их в датуме WGS84. отсюда ошибка на местности около 100 м... Пичалька. Решения я пока не нашел...

#3 OFFLINE   Сибиряк

Сибиряк

    клубень " Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 884 сообщений
  • МестностьРязань, Москва, Смоленск

Отправлено 12 декабря 2012 - 01:38

мне бы с этим озиком разобраться, а по интелу он дрогу вообще кладёт исключительно по прямой, через клумбы, ж/д, аэродромы, магазины. Это я о не давно приобретенной игрушке))))

#4 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 12 декабря 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияdoctorSB (11 декабря 2012 - 11:06) писал:

Вылезла проблема в Озике для андроида!!!!!!!!! Для пользователей обратите внимание! Датум загруженной карты - как правило Пулково. При создании точки она автоматически ставится в датуме Пулково. Корректируя ее координаты с корнета мы вводим их в датуме WGS84. отсюда ошибка на местности около 100 м... Пичалька. Решения я пока не нашел...

Сереж, можт у нас версии разные, езжу по городу ...по дорогами все чётко, пока не замечала... :dada:
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#5 OFFLINE   pitbull

pitbull

    представитель клуба "Свои"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • МестностьРязанщина

Отправлено 13 декабря 2012 - 15:47

Наташ в этом ничего не соображаю, у меня планшет Самсунг Таб10.1 андройд, нуна туда озика поставить...

#6 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 13 декабря 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияpitbull (13 декабря 2012 - 15:47) писал:

Наташ в этом ничего не соображаю, у меня планшет Самсунг Таб10.1 андройд, нуна туда озика поставить...
Привози, попробуем)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#7 OFFLINE   pitbull

pitbull

    представитель клуба "Свои"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • МестностьРязанщина

Отправлено 13 декабря 2012 - 16:36

Океюшки!!!

#8 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 22:20

кстати имеют все ту же проблему о которой я писал. Один из вариантов решения проблемы на данном этапе развития программ под android (во сказал... :by_rap: ) смена датума карты зоны интереса, перед выездом... ну датум всех запасов карт менять не хочется, да и не возможно. Корректно датум карты можно поменять программой OziMapShift - взять на _http://hllab.dp.ua/Tour/ozice/oziutil.htm или на офсайте Озика.

#9 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:10

Эта ваще мне не понравилась... :n_be: снесла, поставила,  версию,  что и на Windows Mobile  на пролеч ставила.... :bravo:
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#10 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:10

Нат! мы с тобой пользуемся официальным (хи-хи) програмным продуктом - ozi explorer for android. я пробовал androzic... недостатки те-же, видимых премуществ не увидел. но официальная программа это всего лишь бета-версия, поэтому я жду от Ньюмена улучшений и развития ее до уровня хотя бы oziexplorerCE.
:blink:

#11 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:15

что не понравилось?

#12 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:31

http://www.alfessa.n...m/21-500-1#3399
я использую эту версию  1, 18.. работает :dada:  четко

да она какая то внешне другая, непривычная...и почему то все время висла... Искала другой вариант, и наткнулась на 1.18 OziExplorer for Android, встала, карты как влитые..и в путь)) На КДД практиковала)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#13 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:32

Вот будет Гармин, буду точки проверять, будет легче отследить расхождение)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#14 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:35

1.18 для Андроида это последняя версия... не торопятся они )))))

#15 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 24 декабря 2012 - 23:56

весной год)) Но меня эта вполне устраивает :dada: ...а свежие они, попадаются сыроваты)
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#16 OFFLINE   natalinka

natalinka

    организатор клуба


  • Администраторы
  • 5 595 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 13 марта 2013 - 23:42

Кстате, обновила до 1.20 оза....кроме некоторых внешних изменений разницы пока не увидела.....
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть.

#17 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 13:41

да, там внешне только 2 кнопушки появились... ))))) и еще новый формат читает -  ozf4

#18 OFFLINE   rpaul

rpaul

    пользователь


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:47

Что-то я отстал от новостей про Озик... новый формат... забавно.

А еще что касается Androzic, то на сайте автор выложил такое замечание:

Цитата

Авторы OziExplorer сделали всё возможное для остановки альтернативных проектов, как этот. Они не только недавно изменили формат файлов ozfx3, но также включили код анти-отладчика во всех приложениях. Это означает, что я не знаю, как реализовать поддержку новых ozfx3 карт. В качестве противодействия я написал приложение OziMapper, которое дает возможность создавать ozf2 файлы из онлайн карт.
Т.е. речь идет про самые последние версии формата, начиная с какой-то.
Источник: http://androzic.com/wiki/ru/

#19 OFFLINE   rpaul

rpaul

    пользователь


  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияdoctorSB (24 декабря 2012 - 23:10) писал:

я пробовал androzic... недостатки те-же, видимых премуществ не увидел.
а как же использование карт, типа Open Street Map?! Это иногда бывает большим подспорьем!!! Есть ряд аналогичных программ для работы с такими картами, но тут получается как бы два в одном. Интерфейс своеобразный.


Просмотр сообщенияdoctorSB (11 декабря 2012 - 11:06) писал:

Вылезла проблема в Озике для андроида!!!!!!!!! Для пользователей обратите внимание! Датум загруженной карты - как правило Пулково. При создании точки она автоматически ставится в датуме Пулково. Корректируя ее координаты с корнета мы вводим их в датуме WGS84. отсюда ошибка на местности около 100 м... Пичалька. Решения я пока не нашел...
Вот кажется в тему сообщения #790- #792
http://4pna.com/show...php?t=7&page=53

#20 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 13:38

Для заинтересованных. Появилась версия Навитела 7.5. х для ВинСЕ.  Напомню, новый формат карт меньше в объеме в 2 раза и работает быстрее.  искать на рутрекере или  ко мне))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных   (Полный список)