Перейти к содержимому

Перейти на:

- - - - -

Что такое шноркель для квадроцикла и зачем он нужен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   ЭLLkins

ЭLLkins

    МиссДжипер


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 667 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 02 июля 2012 - 20:52

1582266_w640_h640_4.jpg   Для того чтобы ваш квадроцикл без проблем и негативных последствий преодолевал водные препятствия, его необходимо надёжно защитить от проникновения влаги в двигатель. Если этого не сделать – последствия могут быть плачевными – ваш квадроцикл получит гидроудар, а вы лишитесь приличной суммы денег на ремонт. Решить эту проблему вам поможет устройство, которое называется шноркель.



  735784-1.jpg    Шноркель – это устройство в виде трубки с воздухозаборником, предназначенное для того, чтобы двигатель вашего внедорожника нормально функционировал, находясь даже в воде. Первые в мире шноркели были придуманы еще во время второй мировой войны и использовались немцами на подлодках. Шноркель в классическом значении представляет собой устройство для работы двигателя в подводном положении (в русском языке часто используется термин «устройство РДП»). Часто шноркель имел и вторую трубу — для выпуска выхлопных газов дизелей. В головке трубы (нем. Schnorchelkopf) расположен поплавковый клапан для предотвращения попадания забортной воды в работающий дизель.

Шноркель для современного квадроцикла – это не только важнейшая деталь тюнинга квадроцикла, но и прекрасная возможность уберечь свою машину от проникновения влаги и возникновения нежелательных повреждений. Если водитель квадроцикла намерен покорять заболоченные местности, установка шноркеля просто необходима. Основным назначением шноркеля является защита жизненно важных частей машины, а также охлаждение воздуха для вариатора. Шноркель обеспечивает необходимое поступление потока воздуха в фильтр.

imgphotos4016.jpg   Это не только позволяет охлаждать вариатор, но и значительно повышает мощность квадроцикла, существенно экономит топливо. Купить шноркель для квадроцикла сегодня достаточно просто. Выбирая наиболее подходящую модель шноркеля для своего квадроцикла, вы не только обеспечиваете дополнительную безопасность своей машины, но заботитесь о ее внешнем виде. Современный шноркель отличается продвинутым дизайном, плавностью и совершенностью линий. Сегодня просто невозможно представить путешествие на квадроцикле без шноркеля. Шноркели от известных компаний-производителей отличаются высочайшим качеством и длительным сроком эксплуатации.


#2 OFFLINE   Mebelshik

Mebelshik

    клубень Квадр62


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 153 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 11 января 2014 - 15:54

Где в Рязани можно купить гофрированную трубу для шноркеля.

#3 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 11 января 2014 - 18:49

Хорошие трубы привозил Сибиряк , не знаю осталось что либо от последней партии , видел его в обед , но про трубы не знал . Завтра в лесу дам координаты .
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#4 OFFLINE   февраль

февраль

    клубень "Квадр62"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 11 января 2014 - 20:27

Шноркель это такая хрень которая очень портит внешний вид квадроцикла
лютый февраль

#5 OFFLINE   Mebelshik

Mebelshik

    клубень Квадр62


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 153 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 11 января 2014 - 20:30

чет у меня после тропы  Паустовского водичка в фильтре была замечена, пусть вид будет испорчен, чем мотор.

#6 OFFLINE   февраль

февраль

    клубень "Квадр62"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 11 января 2014 - 20:42

Так воду объезжать надо
лютый февраль

#7 OFFLINE   Mebelshik

Mebelshik

    клубень Квадр62


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 153 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 11 января 2014 - 21:03

фильтр там низко стоит

#8 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 11 января 2014 - 21:14

У Лёши на СФ посмотришь как сделал .
    А так да Мы с Февралём всю жизнь без шноркелей ездим .
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#9 OFFLINE   февраль

февраль

    клубень "Квадр62"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 12 января 2014 - 10:23

Просто следуя инструкции выше подножек не погружаюсь
лютый февраль

#10 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 13 января 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияфевраль (12 января 2014 - 10:23) писал:

Просто следуя инструкции выше подножек не погружаюсь
   Я тому свидетель , что Февраль стараеться следовать строго инструкции завода изготовителя и даже в те моменты  когда подножки уходят под воду ......Он  , Февраль  ( на снимке слева - пояснение не для жителей нашей Страны ) стараеться эту ситуёвину исправить различными методами .....спустить к примеру водоём , или квадр над водоёмом поднять .........
Изображение
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#11 OFFLINE   Сибиряк

Сибиряк

    клубень " Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 884 сообщений
  • МестностьРязань, Москва, Смоленск

Отправлено 17 января 2014 - 11:29

через неделю выложу фото, произведение искусства от Хоттабыча. Февраль, с таким лицом как у тя (см.фото) шнорик можешь смело ставить!)) Слушай, так я только ща понял, что ты спасаешь от затопления квадр, выход шнорика я вижу (см.фото слева) а вход можешь показать и куда ты его подсоединил??))))

#12 OFFLINE   февраль

февраль

    клубень "Квадр62"


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 17 января 2014 - 23:14

Просто у квадра подножки чуть выше обычного
лютый февраль


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 21 (за последние 20 минут)

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google