Перейти к содержимому

Перейти на:

Ведущие специалисты могут ответить на вопросы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 12 октября 2012 - 23:50

Да . Но апять  не разлитые в подвалах узбеками . 3000  или ЕР. больше ни от чего толку нет .
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#22 OFFLINE   gendos

gendos

    KIA Sportage


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 153 сообщений
  • Местностьрязань

Отправлено 13 октября 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияdikson (12 октября 2012 - 23:06) писал:

Как бы было хорошо , если при этом ошибочка выскакивала , но если ты про неё малчищь , значит её нет ? Впрыск  наверное плющит  , потом или то что измеряет ( температуру , воздух или др ) устаканиваеться  или то что исполняет ( кл . хол хода или др ) занимает приемлимое положение и фсё работает . Если не смотреть через монитор , то оглядеть проводку , пошатать клеммы и то что может засориться и это мешает крутиться или шагать промыть и почистить . Обычно это даёт временный результат ( даже на жигулях тот же РХХ если прочистить инода на не надолго ) но уже будем знать что менять .
простите забыл написать что при этом пахнет горелым маслом. Сегодня порылся покопался, скорее всего колечки маслосъемные залегли, будем лечить

#23 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 13 октября 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияgendos (13 октября 2012 - 14:52) писал:

простите забыл написать что при этом пахнет горелым маслом. Сегодня порылся покопался, скорее всего колечки маслосъемные залегли, будем лечить
Залегают кольца :by_tatice:  а калпачкам просто приходит канец  ( стираються или разваливаються ) или они дают дуба (дирвинеют сабаки так , что клапан в них как сыр в масле )
Блин Гендос , уш лутше проводок каконьть отошол бы .....
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#24 OFFLINE   gendos

gendos

    KIA Sportage


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 153 сообщений
  • Местностьрязань

Отправлено 13 октября 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияdikson (13 октября 2012 - 16:50) писал:

Залегают кольца :by_tatice:  а калпачкам просто приходит канец  ( стираються или разваливаються ) или они дают дуба (дирвинеют сабаки так , что клапан в них как сыр в масле )
Блин Гендос , уш лутше проводок каконьть отошол бы .....
Эдик конечно же кольца, блин думаю про одно а пишу про другое, запарился

#25 Гость_kris_*

Гость_kris_*

  • Гости

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:53

Купил лебедку Электрик финч , как вы понимаете бюджетный китайский вариант. Но тем не менее есть вопросы: как грамотно ее установить и как продлить ее работоспособность подольше. Заранее спасибо за помощь.
И еще у меня к вам вопрос. На это сайте все только касаемо квадров или грязевые автомобили тоже имеют место быть?

#26 OFFLINE   Svet Lana

Svet Lana

    клубень " Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 750 сообщений
  • МестностьПригород

Отправлено 10 ноября 2012 - 06:11

ЕСть вопрос! МОжно ли установить лебедку на Логан...зимой и весной дороги у меня такие, что помощь со стороны иногда необходима , но её не дождаться...а столбов много
Чему бы жизнь нас не учила, а сердца верит в чудеса))))))

Изображение

#27 OFFLINE   valeron

valeron

    участник клуба


  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 08:27

лебедка от квадра, прячешь её за рег. номер, платформа от телевизора усиливаешь и усе как застряла открутила номер залебетелась

#28 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияkris (10 ноября 2012 - 00:53) писал:

Купил лебедку Электрик финч , как вы понимаете бюджетный китайский вариант. Но тем не менее есть вопросы: как грамотно ее установить и как продлить ее работоспособность подольше. Заранее спасибо за помощь.
И еще у меня к вам вопрос. На это сайте все только касаемо квадров или грязевые автомобили тоже имеют место быть?
Лебёдку перед установкой желательно разобрать ( не только китайцы собирают неправильно , а смазки как слёзы ) пропустив через ручную дефекто скопию каждую шестерёнку и смазав смазкой , от которой руки с трудом отмываються собираем её обратно , но уже правильно и с соблюдением всех затяжек.
      Затем её устанавливаем на транспортное средство и проводим электрические подключения , где самой большой ошибкой какие в жизни видел это подсоединение плюса и минуса на одну клемму и прокладка жгута проводов в зоне выпускного коллектора  или движущихся частей вездехода.
Управление лебёдкой может быть самое разнообразное ( радио канал , по таймеру или звуковое ) , но наибольшее распространение получил самый обычный проводной пульт .
     Продлить работоспособность мона используя лебёдку без нагрузок превышаюшие допустимые , в крайнем случае при лебежении пользуйтесь блоками и иногда проводите девайсу ТО.
     На сайте касаеться не только квадров , но и всей движемой техники используемой для туризма и оффроуда , как показала практика и передне приводные ВАЗы в умелых руках едут там , где и пешком то трудно пройти :by_tatice:
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#29 OFFLINE   doctorSB

doctorSB

    Клубень "Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 136 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:56

Проще и грамотнее к лебедке прикупить нормальную машину )))))))

#30 Гость_kris_*

Гость_kris_*

  • Гости

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:27

Диксон, спасибо тебе за грамотный, а главное НУЖНЫЙ ответ. при покупке-то сказали: берешь да устанавливаешь. Не зря нашел этот форум. Смотрю у вас жизнь прям кипит!!! Жаль что живу в районе ((( к вам доехать проблематично (уж больно далековато).

#31 Гость_вася_*

Гость_вася_*

  • Гости

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияkris (10 ноября 2012 - 20:27) писал:

! Жаль что живу в районе ((( к вам доехать проблематично (уж больно далековато).
напиши хошь сюда хошь в личку в какой районе живешь, вдруг мы соседи!!!))) а то я с Ухоловского района и надо мной соседи смеются, что я хрень купил (Стелс), потому что на нем сено даже возить неудобно)))

#32 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 10 ноября 2012 - 21:47

По поручению ведущего спициалиста отвечаю , что если квадры не грузить на прицепы , а проехать интересным маршрутом , то уже получиться  трофи рейд :by_tatice:
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#33 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:54

Наступила зима , порой машину не то что тяжело завести , но открыть невозможно , вот сегодня вышел из падъезда и минут тридцать снимал на видео камеру как мужик  Камаз открывал , ох он умучился , када я совсем замерз его снимать , то научил погреть сигаретой личинку замка и дверь поддалась , кто не курит может воспользоваться размораживателями .....
Изображение
В качестве размораживателя можно  спирт использовать , тока главное его не пить , а то выяснилось , что владелец белой Нивы досих пор почемут домой не вернулся , хотя машина во дворе.
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#34 OFFLINE   МАГАДАНЕЦ

МАГАДАНЕЦ

    Инфокар SERVISE


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 1 632 сообщений
  • МестностьМагадан - Рязань

Отправлено 19 декабря 2012 - 01:05

У меня от этих размораживателей только все окончательно замерзло, феном(для волос) потом размораживал) да кстати, на флаконе с разморозкой, на той которую мне всучили хорошие продавцы со словами лучше средства за 95р. нету, черным по белому написано: рабочая температура до "+40"!!! Теперь понятно, размораживать надо было летом, эффект действия 100%)))
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором Изображение

#35 OFFLINE   vitara62

vitara62

    off-road project "WILD WAY"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 393 сообщений
  • Местностьрязань-владимир-долгопрудный транзит

Отправлено 19 декабря 2012 - 07:47

Диксону огромная благодарность за подсказку со спиртом....пить его давелось не единожды, учитывая свое медицинское настоящее....но вот использовать его для заливки в банк для борьбы с некачественным бензином (заправка ЛУКОЙЛ(((( на трассе Рязань-Москва) - об этом не знал...
Итог: 0,5 спирта на 30 литров бензина с водой = машина перестала глохнуть на холостых и пропали провалы на высоких оборотах...
Эдуард...мое Вам гранд-мерси...

#36 OFFLINE   Сибиряк

Сибиряк

    клубень " Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 884 сообщений
  • МестностьРязань, Москва, Смоленск

Отправлено 19 декабря 2012 - 09:48

А я тебе тогда,у Хоттабыча в гараже, постеснялся про это рассказать))))))) у меня была такая хрень, только на карбюраторе, вода в системе не давала на ровном газе держать обороты, глохла машина, приходилось дрочить педаль! Я пока от тюмени до кургана доехал,у меня правая нога в два раза больше стала)))) тогда всю систему разбирал и промыл,а узнал я об этом, когда карбюратор разобрал, бенз быстро испарился,а какие то капли остались и спички в них тухли. Вот так я понял, что бензин в Тобольске гавно!

#37 OFFLINE   vitara62

vitara62

    off-road project "WILD WAY"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 393 сообщений
  • Местностьрязань-владимир-долгопрудный транзит

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:11

У Хоттабыча в гараже, тады машина Тропака была...и мы все подумали про датчик холостого хода...а вот про бензин с водой, как то упустили....
Вывод...положил бутылочку спирту в машину...поездки длительные...заправки разные

#38 OFFLINE   dikson

dikson

    руководитель клуба


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 5 941 сообщений
  • МестностьБорки под Рязанью

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:43

Раньше всегда так и  было , название даже помните ЖИДКАЯ ВАЛЮТА , за деньги можно было например не найти взаимопонимание , а за спирт и колхозный тракторист готов был и выдернуть и огород вспахать , сантехники сразу доставали дефицитные краны из карманов и быстренько их ставили ,любой вопрос решался ....даже личные дела помогал делать если тот же пресловутый бензин заканчивался в лесу с попутчицей , правда уже не помню почему , наверное скорее всего из за отсутствия леек его ( жидкую валюту ) лили не в бак , а разливали по стаканам , но от этого было ещо лутше и продуктивнее в плане получения результатов.  Щас мы все про это забыли , кроме Табуреткина , в одном из его видео видел мотоцик с маленьким бардачком , а в нем как раз два пузыря. Надо сделать выводы и доукомплектовать багажники и больше думать о позитиве , нефиг сбиваться всякими несущественными вещами в виде ДХХ. Ещо пока не забыл , если у кого стоит машина лишняя на морозе и не ездит всю зиму снимите с неё АКБ , а то щас принесли , она новая , но раздутая как шарик , может не выжить.
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .

#39 OFFLINE   Сибиряк

Сибиряк

    клубень " Квадр62"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 884 сообщений
  • МестностьРязань, Москва, Смоленск

Отправлено 19 декабря 2012 - 14:03

у меня квадр стоит на морозе, а ворота замуровало льдом в гараж)))

#40 OFFLINE   vitara62

vitara62

    off-road project "WILD WAY"


  • OFF-Road club «Квадр62»
  • 393 сообщений
  • Местностьрязань-владимир-долгопрудный транзит

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:14

СПИРТ...
1. можно выпить и не париться больше ни о гараже, ни о квадре
2. можно облить квадр и (или) гараж - и тоже больше не париться
3. можно позвать друзей - налить им спирту - выдать по лому - пообещать ещё спирту после открытия гаража


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных   (Полный список)