Перейти к содержимому

Перейти на:

Куплю лодочный мотор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Partizan62

Partizan62

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:05

Рассмотрю какие-нибудь предложения по сему агрегату. До 5 л.с.

#2 OFFLINE   hohol62

hohol62

активный участник клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:20

новый или бу предпочитаешь? бюджет какой? 2т или 4т?

#3 OFFLINE   Partizan62

Partizan62

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:12

хочу четырехтактный. Лучше японец, можно китаец. Скорее всего б/у. Хочу до 20 тыров найти

#4 OFFLINE   hohol62

hohol62

активный участник клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:19

сорри, смогу только с новыми помочь... Suzuki DF5S ищи конкретно- очень экономичный и тихий мотор и по цене примерно в 25-30 уложишься.... но не в 20 (ИМХО), хотя... бывают предложения с лодками скопом продают- так вкуснее цена получается!!!
УДАЧИ в приобритении!!

ЗЫ почему именно 5лс? потому что максимальный двигатель (по мощности), не требующий преодоления доп бюрократических барьеров в виде регистрации мотора (права на управление таким плавсредством и регистрация лодки при этом ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!)

#5 OFFLINE   Partizan62

Partizan62

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:10

Да, хочу плавать без прав и регистрации. А по поводу сузуки интересно

#6 OFFLINE   hohol62

hohol62

активный участник клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияPartizan62 (27 Февраль 2013 - 20:10) писал:

Да, хочу плавать без прав и регистрации.
если так, то только 2лс (можно без прав и регистрации) и то, не на всех лодках... (по нагрузке различаются... которые свыше какой-то грузоподъемности тоже регистрируются)

Просмотр сообщенияPartizan62 (27 Февраль 2013 - 20:10) писал:

А по поводу сузуки интересно
ты меня не правильно понял... я только новые смогу достать, а он (5 ти сильный сузуки) стоит кажись 53тр сейчас... врать не буду... я и в этом вопросе дилетант)))

#7 OFFLINE   Partizan62

Partizan62

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:30

с лета прошлого года правила изменились. Лодку ВЕСОМ до 200 кг. не надо регить, мотор без прав до 5 л.с.

#8 OFFLINE   hohol62

hohol62

активный участник клуба

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:40

тада вообще класно!!

#9 OFFLINE   Андрейка

Андрейка

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • МестностьБлин... Я везде езжу!

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:53

«Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда МАССОЙ (ЭТО НЕ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ!!!!) до 200 килограмм включительно И МОЩНОСТЬЮ двигателей (в случае установки) ДО 8 КИЛОВАТТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»
К таким судам относится большинство лодок, используемых рыбаками.

Мне не нужны обиды, Давно забыты амбиции...
Мне плохо приедет скорая А хорошо - ПОЛИЦИЯ!!!

Не ждите чуда - чудите сами !!!

#10 OFFLINE   Андрейка

Андрейка

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:15

При мощности ПЛМ до10 л.с. и весе (а не грузоподъемности) лодки до 200 кг включительно регистрация не требуется!!!Вроде на эти характеристики и права судоводителя не надоть, хотя на водномоторных форумах ваши Рязанские лодочники пишут, что Рязанский ГИМС требует наличие прав на моторы свыше 5 л.с.Вот разъяснения главного ГИМСовца:
Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?До вступления в силу закона N 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы-шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:В соответствии с требованиями Зако-на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации «..», не применяются до их дальнейшего уточнения.Указанные статьи КоАП как раз и регла-ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут-ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.Не менее определенно ответил на во-прос о водительских правах и замначаль-ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона N 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме-нее 8 киловатт требований об их регистра-ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».Мы намеренно более подробно оста-новились на вопросе о водительских пра-вах и привели соответствующие выдерж-ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.

Но я не переживаю... У самого  "Романтика" с 8-м "Ветерком" - которые не попадают под регистрацию, но и права есть, как то раньше получал, спросят - покажу а на нет и суда нет!

#11 OFFLINE   МихалычЪ

МихалычЪ

новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • МестностьРязань

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:43

ПисАл, писАл и при редактировании все потерлось ..... вообщем на подобные вопросы есть много пояснений и примеров на ветке http://www.rusfishin...t=6027&page=160
Александ Касимов (инспектор ГИМС) там разжевал очень подробно все

#12 OFFLINE   Андрейка

Андрейка

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:50

Partizan62... Где ты был раньше? Перед зимой продал Сузуки ДФ 2,5 4-х тактный и лодку ПВХ "Фрегат 270"... Все вместе за 30 килорублей. Себе оставил  лодку "Романтика"-люминьку и "Ветерок 8М"... Люблю советские, так сказать - "винтажные" вещи... Ностальгия мля...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 22 (за последние 20 минут)

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Google

Яндекс.Метрика рейтинг Рязанских сайтов, топ сайтов, фирмы - Желтые страницы Рязани